Возможно ли покупателям квартиры вместо перевода средств на счет сделать наличные расчеты с продавцом?

• г. Чугуевка

Подруга продаёт квартиру, покупатели хотят купить у неё квартиру и расчитываться будут через ипотеку и материнский капитал. Можно ли сделать так, чтобы покупатели отдали деньги на руки. А не на счёт-подруге?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Материнский капитал на руки не выдаётся.

сертификат невозможно законно обналичить и все операции, связанные с этим, являются противозаконными. Росреестр контролирует все сделки с жильем, которые ведутся с привлечением средств МК. В случае нарушений Росреестр подаст данные в Пенсионный Фонд и правоохранительные органы для проверки