Вопрос возврата изъятых пенсий - как решить ситуацию после незаконного ареста своих средств?

• г. Краснодар

Приставы изымали на протяжении 5 лет пенсию в счет долга в полном объеме. А потом выяснилось, что они вообще не имели право на нее накладывать арест. Как теперь взыскать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно подавать жалобу на действия приставов для начала. Затем через суд признавать их действия незаконными. А после - взыскивать убытки с ФССП тоже через суд, но уже отдельным иском.