Возможность добровольного признания отцовства при выдуманном отчестве ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 8 лет, в графе отец стоит прочерк, фамилия моя - отчество выдуманное. Собираемся с гр. мужем оформить отношения, может ли он подать заявление на добровольное признание отцовства? Будет ли препятствием то, что отчество не его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право подать совместное заявление на установление отцовства.

Здравствуйте! Обратитесь в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства. Для этого не обязательно состоять в браке.