Мне кажется, что это бред полный, или участковый действительно прав?

• г. Москва

Я и моя подруга прописаны в Москве, но проживаем не по месту прописки, а вдругой квартире собственником которой являюсь я. В этой квартире не прописан вообще никто. Участковый (по месту нахождения квартиры в которой проживаем) утверждает, что это незаконно и мы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания! Мне кажется, что это бред полный, или участковый действительно прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений,

никто не сделает Вам регистрацию по месту проживания, если Вы зарегистрированы в этом же населенном пугкте.

С уважением.

Уважаемый Евгений. Участковый прав, поскольку даже если вы переехали из одного района в другой, вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. Это необходимо для того, чтобы в случае, если вас будут разыскивать, в милиции будут данные о том, где вы находились в последнее время. Регистрация по месту пребывания - это так называемая временная регистрация, фиксирующая так скажем передвижение человека по стране.