Подскажите пожалуйста, как оформить приватизацию на землю, без нее нельзя приватизировать дом.

• г. Москва

Самовольная постройка дома в 50-60 гг., земля не в собственности. Есть технический паспорт и кадастровый план, а так же домовая книга, прописка. Подскажите пожалуйста, как оформить приватизацию на землю, без нее нельзя приватизировать дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте екатерина,

необходимо сначала признать право собственности на дом, а уж потом потом признавать право собственности на землю.

Право собственности на дом признается в судебном порядке.

С уважением.