Необходимый отступ при строительстве кирпичного дома с встроенным гаражем рядом с жилым деревянным домом

• г. Воронеж

Сколько нужно отступить от границы соседнего участка при строительстве кирпичного дома со встроенным гаражем. Жилой деревянный дом соседа в настоящее время расположен в 5-ти метрах от границы наших участков, в дальнейшем он планирует пристроить к дому (на мою сторону) кирпичный гараж шириной 4,0 м. Какие возможны варианты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Общая норма 3 метра, но советую вам сначала сделать градостроительный план земельного участка, там будет план вашего участка с указанием зоны допустимой застройки, после этого вы будете знать точно где можно строить на вашем участке.