Без документов и доступа - как вернуть утерянную квартиру в Гомеле?
₽ VIP

• г. Тарко-Сале

1993 году получила от матери в наследство квартиру город Гомель Белорусия, на сегодняшний день документы утеряны, 12 лет в квартире проживают чужие люди, как востановить документы, выехать в Гомель возможности нет.

Ответы на вопрос (3):

Ответил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Московская область - Мытищи.

Юридические услуги оказываем на территории всей России.

Здравствуйте,Светлана.

Если ВЫ вступили в права наследования квартиры.У Вас должны были быть 1.св-во о праве на наследство по закону(или завещанию),выдается нотариусом по месту открытия наследства,т.е. ВЫ должны знать фамилию,имя отчество нотариуса и адрес нот.конторы где Вам выдавался этот документ,обратитесь с письменным запросом к этому нотариусу для получения копии св-ва и 2.св-во о гос.регистрации права собственности,выдается государственной регистрирующей организацией(в России -УФРС),обратитесь с письменным запросом о получении выписки из ЕГРПН,кто является собственником квартиры по указанному адресу.

Если ВЫ не имеете возможности приехать в Гомель лично, оформите доверенность на представительство Ваших интересовв Гомеле доверенному лицу.

Уважаемая Светлана, г.Тарко-Сале , Россия

Если Вы не имеете такой возможности поехать в Гомель лично, оформите доверенность на представительство Ваших интересов в Гомеле доверенному лицу. Это может быть кто то из родственников, живущих в Гомеле или юрист занимающийся подобной практикой.

В доверенности конкретно распишите, что должен сделать Ваш представитель. Допустим : ДОВЕРЯЮ зарегистрировать в установленном законом порядке принадлежащую мне по праву собственности квартиру находящуюся по адресу: Белоруссия, город Гомель, улица ...... , дом № .... (прописью), квартира №..... (прописью). Для чего уполномачиваю его быть моим представителем во всех учереждениях и организациях ... (нотариальной конторе) .., расписываться за меня, получать дубликаты любых документов и т.д.

Такой способ обойдется Вам гораздо дешевле, чем путешествовать из государства в государство.

Желаю всяческих успехов.