Право на возмещение материального и морального вреда - сестра погибшего при несчастном случае на производстве

• г. Пермь

Имеет ли право сестра, проживающая с братом, который погиб при несчастном случае на производстве подать иск на возмещение материального и морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, но только в той части, которая возникла непосредственно у сестры. Моральный вред также будет оцениваться с точки зрения нравственных страданий сестры по случаю смерти брата