Куда подать иск о возмещении вреда здоровью при аварии теплохода?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я подать иск о возмещении вреда здоровью при несчастном случае на производстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

Безусловно можете. Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст. 227 Трудового кодекса РФ должно быть проведено расследование по факту несчастного случая на производстве. Если этого работодателем сделано не было, то об это так же необходимо указать. В целом, за составлением искового заявления рекомендую обратиться к юристу, который с учетом вашей личной ситуации определит, какие документы необходимо запросить.