Будут ли работающие пенсионеры получать индексацию пенсии в 2016 году?

• г. Лысьва

В последнее время пишут, что работающим пенсионерам не будут индексировать размер пенсии в 2016 г. А если я уволюсь с предприятия в 2016 или 2017 году, то мне проиндексируют размер пенсии на все проценты повышения на прошедшее время? Ведь если индексации не будет, то моя пенсия так и останется 12000 рублей (на уровне 2015 г) А цены за это время еще поднимутся. Как выживать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила, вам как работающему пенсионеру будет производиться перерасчет пенсии с 1 августа каждого года, после увольнения, размер пенсии проиндексируется на все индексы.