Возможности и последствия досрочной пенсии в случае сокращения на предприятии - взаимоотношения с центром занятости

• г. Истра

Все просто: мне 58 лет, не предприятии сокращение, они уже оповестили центр занятости, нам выдали приказ на 50% сокращенияили 8 часов работы в неделю-3 тыс руб в месяц. Причем 1 тыс мне надо тратить на дорогу до работы. Может быть сократиться и досрочно уйти на пенсию. Каковы будут мои отношения с центром занятости, ведь по их инициативе, согласно действующему законодательству, я пойду на пенсию досрочно.

Ответы на вопрос (1):

Если вас на работе уволят по сокращению встанете сразу на биржу труда. И биржа труда, ЕСЛИ НЕ ПОДБЕРЕТ ВАМ ВАКАНСИИ МОЖЕТ ВАС ОТПРАВИТЬ НА ПЕНСИЮ ДОСРОЧНО.