Могу ли я досрочно уйти на пенсию после потери работы в связи с ликвидацией филиала на Крайнем Севере?

• г. Кола

Я потерял работу в связи с ликвидацией предприятия (его филиала). Предприятие выплачивает мне средний заработок уже пятый месяц - я живу на Крайнем Севере. И я стою на учёте в центре занятости. Вопрос: могу ли я досрочно уйти на пенсию (в 55 лет) досрочно - мне остался 1 год до пенсии. Стажа - и общего, и специального (северного) мне хватает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! безусловно вы имеете право на досрочный выход на пенсию.