Как действовать при отсутствии должника и имущества в исполнительном производстве?

• г. Томск

Отправил запрос судебному приставу о ходе действия исполнительного производства в отношении должника. Получен письменный ответ о том, что ни должника, ни имущества, ни банковских счётов найти не удалось. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Пинать приставов, самому искать. Взыскание может быть наложено на существующее имущество. Из ничего ничего не взыщешь.

Доброго вечере, Писать заявление об обьявлении в розыск в ходе исполнительного производства должника и ознакомления должника об ответственности ст.315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Можете забрать исполнительный лист, через пол-года, например, снова его приставу предъявить, чтобы срок давности листа прервался и начал идти заново. Ну, еще раз пристав проверит, возможно что-то изменилось в положении должника. Вот так и придется делать постоянно.. Увы, эта проблема миллионов... А как исполнять-то, если нет ничего...