Какие документы необходимо предъявить администратору гостиничного комплекса при прибытии гражданина Армении на территорию РФ? Какие действия нужно предпринять при наличии паспорта иностранного граждани

• г. Москва

Гражданин Армении прибыл на территорию РФ 3 дня назад. Какие документы необходимо спросить администратору в гостиничном комплексе и какие действия предпринять? У него на руках паспорт иностранного гражданина, отметка в паспорте о пересечении границы и миграционная карта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо в течение 7 рабочих дней встать на миграционный учет по месту прибытия. Соответственно, гостиница, если г-н Армении в ней проживает и планирует проживать, должна сделать временную регистрацию по месту пребывания.