Опекунство или удочерение - что лучше для ребенка после смерти матери при родах и наличии живого отца? Возможно ли оформить патронажную семью для тети умершей и какие льготы будут предоставлены ребенку?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста что лучше для ребенка опекунство или удочерение? Мама умерла при родах, отец жив. моно ли оформить патронажную семью тете умершей и будет ли ребенок иметь льготы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. У ребёнка есть отец не лишённый родительских прав. И что лучше для его ребенка решить он сам. И именно он ОБЯЗАН воспитывать ребенка и его содержать и никто более.