Куда подать исполнительный лист в УФССП при повороте исполнительного производства, если истец не из города производства и деньги удерживали по адресу проживания?

• г. Новосибирск

В какое отделение УФССП нужно подавать исполнительный лист при повороте исполнительного производства.

Ситуация следующая: было заочное решение суда о взыскании задолженности

о котором я узнал только после возбуждения исполнительного производства и снятия со счета в Сбербанке части этой задолженности.

Заочное решение суда было отменено, суд в новом судебном заседании иск отклонил, также было получено Определение о повороте исполнительного производства и исполнительный лист на истца.

Подскажите в какое отделение УФССП нужно подавать этот исполнительный лист, если истец (юр. лицо) из другого города,

а деньги по их ИП удерживали приставы по моему адресу проживания.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист подается по месту жительства ответчика либо месту нахождения его имущества.

Здравствуйте. Узнайте у своих приставов перечислили ли они деньги истцу или они еще находятся у них на счету. Если не перечислили, то подавайте документы им. Если уже перечислили, то подавайте по месту жительства (регистрации) истца.