Отказ в выдаче военного билета работнику МВД - нарушение закона со стороны военкомата?

• г. Саратов

Моему сыну 27 лет (работнику МВД) отказывают в получении военного билета. Основание-уклонист. НО!После окончания колледжа он в 2006 году поступил на службу в МВД и работает там. Какой же он уклонист? Повесток не было,27 лет исполнилось до выхода приказа №495. Вроде как обязаны выдать военный билет? Но увы! Справка! Разве 8 летслужбы в МВД не заменяет службу в армии? Нарушают ли закон работники военкомата?

Ответы на вопрос (2):

Служба в ОВД является лишь основанием для отсрочки. А что касается выдачи справки, то при наличии оснований вы можете обжаловать действия военкомата в судебном порядке.

Обжалуйте действия военкомата в суде, обязывайте выдать военный билет