27-летний мужчина, условно осужденный ранее, столкнулся с отказом в получении военного билета из-за обвинений в уклонении от службы в армии

• г. Москва

Ранее был условно осуждён,условный срок закончился в 2008 году. На военные комиссии ходил исправно и всегда получал отказ в службе в армии. Сейчас мне исполнилось 27 лет пришел получить военный билет а мне говорят что я уклонист и вместо билета хотят дать справку уклониста. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение комиссии, если таковое состоится.

Спросить
Пожаловаться

Я имею инвалидность 3 группы с 18 лет бессрочная. Сейчас мне 32 года решил получить Военный билет, вместо билета хотят дать справку уклониста стоит подавать в суд?

Мне 27 лет исполнилось в 2012 году. Сейчас понадобился военный билет. За последние месяц собирал справки и прошел мед комиссию, сегодня была призывная комиссия и там сказали что выдадут справку о том что я уклонист! Ссылаясь на то что я не получил приписное в 16 лет. Я ни когда не был военкомате и не получал повесток! Как мне получить военный билет?

Мне 27 лет, хотел получить военный билет, приехал в свой родной город, комиссия решила дать мне справку вместо военного билета, так как говорят что я уклонист, повестки никогда не получал, с 18 до 27 лет ездил на комиссии сам без повесток, с 2015 диагноз стоял тромбоз головного мозга, как быть?

Я гражданин двух государств. России и Молдовы. Российский паспорт получил в прошлом году. Спустя год получил пмж. Решил стать на учёт в военкомат. Военный билет другого государства есть. Мне начали говорить что я уклонист и вместо военного билета дадут справку уклониста. Можно ли все таки получить военный билет? И чем грозит, если вдруг мне дадут эту справку? К примеру для оформления загранпаспорта нужно предъявить билет. Или справка тоже действует?

Меня зовут Юрий. Дата рождения 26.06.1986 г. Мне не выдают военный билет. Недавно вышел закон об уклонистах от военной службы. Мне хотят выдать справку уклониста. Хотя 27 лет мне исполнилось до вступления закона об уклонистах в силу. В военкомат я явился в 28 лет. Могу ли я требовать от военкомата военный билет?

Мне 27 лет исполнилось в конце февраля этого года. В начале июля прошел мед. комиссию. Сегодня был на призывной комиссии - было сказано, что я уклонист и мне выдадут справку вместо военного билета. Отсрочки было две - обучение в университете, затем в аспирантуре. Закончилась отсрочка 31.08.2011 г. Официально работаю с 15 го июля 2009 года. Повесток не получал, нигде не расписывался. Как получить нормальный военный билет?

Меня зовут Юрий. Дата рождения 26.06.1986 г. Мне уже 2 месяца не выдают военный билет (справку уклониста). Говорят что нет бланков. Повестку никогда не получал и родные тоже. Закон о справках уклониста вышел в 2014 году, а 27 лет мне исполнилось в 2013 г. Могу ли я получить военный билет или ждать дальше справку уклониста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 27. с 2004 года страдает неврологическим заболеванием, с 2005 на учете у психиатра, лечился в психбольнице. Дважды проходил от РВК комиссию. Признан больным. Военного билета не получал. Вчера прошел комиссию. Вердикт - справка уклониста. Что делать? Как получит военный билет?

Сыну 27 лет. С 16 лет болен. Стоит на учете у психиатра с дз.органическое поражение головного мозга. Дважды освидетельствован, от армии освобожден. Военного билета не получал по своему состоянию. Вчера на комиссии решили выдать справку уклониста. Как обжаловать и получить военный билет?

Моему сыну 27 лет (работнику МВД) отказывают в получении военного билета. Основание-уклонист. НО!После окончания колледжа он в 2006 году поступил на службу в МВД и работает там. Какой же он уклонист? Повесток не было,27 лет исполнилось до выхода приказа №495. Вроде как обязаны выдать военный билет? Но увы! Справка! Разве 8 летслужбы в МВД не заменяет службу в армии? Нарушают ли закон работники военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение