Угроза уклонения от военной службы и увольнение из полиции из-за отсутствия военного билета - возможно ли получить военик?

• г. Саратов

Помогите пожалуйста в таком вопросе. Мой сын работник полиции с 2008 года (после учебы в колледже), работае по сей день.6 декабря 2014 году ему исполнилось 27 лет (а закон вышел 26 декабря 20014 г.).Вызвали получать в военкомат военый билет и грозят как уклонисту дать справку вместо военикаи увольнением из органов. Такое возможно? Мы повесток о призыве не получали.27 лет исполнилось раньше, чем вышел закон №495. Есть надежда, что получим военик, а не справку?

Ответы на вопрос (1):

Если не уклонился обязаны выдать ВБ--откажут --обращайтесь в суд.