Возможно ли получение пенсионером МВД надбавки за медали?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли пенсионер МВД за выслугу лет, надбавку к пенсии за медали: За отличие в службе I, II, III степеней или за медаль За спасение погибавших.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких надбавок к пенсии нет,но в данном случае он имеет право на получение статуса Ветерана труда и по достижении 60 лет- пользоваться льготами,предусмотренными для Ветеранов, например- компенсацию за оплату услуг ЖКХ