Ожидаемые дополнительные выплаты при выходе на пенсию по выслуге лет с наградами

• г. Камышин

Собираюсь выйти на пенсию по выслуге лет, на данный момент 22 года 1 месяц 20 дней. Имею медали За отвагу на пожаре, Маршала Чуйкова, 20 лет МЧС, За отличие в службе 3,2,1 степеней. Скажите пожалуйста сколько окладов должны дополнительно выплатить, один или на каждую медаль?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, здравствуйте! ЕП при увольнении - 7 ОДС, если календарная выслуга 20 лет и более. Что касается дополнительного 1 ОДС, то он выплачивается в случае, если есть государственные (!) награды, либо почетные звания. У Вас - ведомственные награды..

С уважением,

Харченко О.В.