Скажите пожалуйста, необходимо ли мне писать объяснительную записку, если я ничего не нарушала, не присутствовала при нарушении.

• г. Пинск

Скажите пожалуйста, необходимо ли мне писать объяснительную записку, если я ничего не нарушала, не присутствовала при нарушении.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Согласно ст.51 Конституции вы вообще можете не давать никаких показаний и объяснений.