Необходимо ли нотариально заверенное согласие одного из родителей на въезд ребёнка в Беларусь при разводе родителей? Благодарю.

• г. Москва

Необходимо ли нотариально заверенное согласие одного из родителей на въезд ребёнка в Беларусь при разводе родителей? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Нет, такое согласие не требуется ни при везде в Белоруссию, ни в любую другую страну мира

доверенность не нужна от другого родителя, если ребенок выезжает в сопровождении одного из них. Если только один из родителей не воспользуется правом, предусмотренным в ст. 21 этого закона, и не заявит о своем нежелании отпускать ребенка за границу, подав соответствующее заявление в ФМС.

Если ребенок следует с одним из родителей и нет письменного запрета от другого родителя на выезд ребенка за границу, то согласие второго родителя не нужно.

если ребенок выезжает в сопровождении одного из родителей тогда соглашение ненужно.