ТСЖ не принимает заявление от главного квартиросъёмщика о невыдаче документов по жилью неглавному квартиросъёмщику.

• г. Москва

Украден ордер на муниципальную жилую площадь. ТСЖ не принимает заявление от главного квартиросъёмщика о невыдаче документов по жилью неглавному квартиросъёмщику. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Получить дубликат ордера в том учреждении , которое его выдавало . Если такое учреждение уже не существует - то запросить в архиве .

Спросить
Пожаловаться

Утерян ордер на муниципальную жилую площадь. Дом с 18.07.2017 г. признан не годным для проживания и что бы получить новое жильё, надо заключить договор социального найма, который не заключают без ордера. Как быть в таком случае?

Какие документы необходимы для переоформления ордера на комнату в случае смерти главного квартиросьёмщика? Ордер утерян.

При расселении ветхого жилья должны предоставить жилье равнозначное по площади. Если нет возможности у администрации предоставить такое жилье, можно ли требовать две квартиры суммарно площадь которых равнозначна ветхому жилью.

Как оформить регистрацию в муниципальную жилую площадь, если утерян Ордер, полученный в советский период без заключения договора социального найма?

Здравствуйте! Как оформить договор соцнайма не на главного квартиросъемщика, как отражено в обменном ордере на квартиру от 1995 г., а на одного из совместно проживающих нанимателей в данной квартире? Из нанимателей возражений нет. Но заявление требуют писать от имени главного квартиросъемщика по ордеру. Правомерно ли это?

Мне взамен разрушенной квартиры выделяют не ровноценную квартиру, вместо моей двухкомнатной выделяют однокомнатную квартиру, т.е моя квартира 35 м 2 жилой площади и общей площади 60 м 2,а выделяют всего 30 м 2 общей площади. Мою жилую площадь я могу подтвердитом документом ордер а моя общая площадь указана на техническом паспорте. Квартиру какой пдощади я имею право требовать,35 м 2 жилой площади как в ордере, или 60 м 2 как на тех паспорте или я имею право потребовать эти 35 м 2 и чтобы они были жилыми как и в ордере моей квартиры?

Мне взамен разрушенной квартиры выделяют не ровноценную квартиру, вместо моей двухкомнатной выделяют однокомнатную квартиру, т.е моя квартира 35 м 2 жилой площади и общей площади 60 м 2,а выделяют всего 30 м 2 общей площади. Мою жилую площадь я могу подтвердить документом ордер а моя общая площадь указана на техническом паспорте. Квартиру какой пдощади я имею право требовать,35 м 2 жилой площади как в ордере, или 60 м 2 как на тех паспорте или я имею право потребовать эти 35 м 2 и чтобы они были жилыми как и в ордере моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1970 г был выдан ордер. В ордере не указан номер квартиры так как нумерация была произведена в 1978 г есть справка БТИ Департамент по жилью отказывает нам в получении 2-х квартиры По программе переселения из аварийного жилья г.Тюмень.

Утерян и ордер на квартиру и договор, из документов, только квитанции приходят на имя главного квартиросьемщика, есть долг за жку, возможно ли приватизировать квартиру?

Как составить заявление в жилотдел по случаю смерти главного квартиросьемщика по аренде жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение