Может ли просроченные но выплаченные штрафы влиять на разрешение на покупку охотничьего гладкоствольного оружия?

• г. Котлас

Может ли просроченные но выплаченные штрафы влиять на разрешение на покупку охотничьего гладкоствольного оружия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,не могут.Для того чтобы получить лицензию на оружие, необходимо наличие следующих факторов:

постоянное место жительства;

18 или более лет;

не состоять на учете в психоневрологическом диспансере или наркологическом диспансере;

не должно быть судимости за совершение умышленного преступления, тем более отбывать наказание за преступление;

отсутствие повторного совершения в течение года административного правонарушения, посягающего на общественный порядок или установленный порядок управления;

не должно быть хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.