Как вернуть российский паспорт, если я родился в России, некоторое время прожил в Казахстане и сейчас живу в Германии?

• г. Фрайбург

Уменя один вопрос я родился в россии в 1975 году долгое время жил в казахстане теперь живу в германии хочу вернуть российский паспорт для меня и моей семьи возможно ли это если да то что для этого нужно и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство России в Германии. Только непонятно, Вы паспорт хотите вернуть или вернуться в РФ или гражданство поменять? как то странно задан вопрос.