Куда нам обращаться после постройки дома и какие документы нужны?

• г. Ханты-Мансийск

Как присвоить постройке статус жилго дома? Какие документы нужны и как долго все это происходит?

Ответы на вопрос (2):

Диана, Любой дом должен отвечать нормативам (площадь, помещений, конструкция стен) и т.д. Все это записано в СНИПах (строительных нормах и правилах).

Обращаться необходимо в суд.

Нужно принять дом в эксплуатацию, для чего обратиться в местную администрацию. Там вам все расскажут.