Конфликт интересов - возможность установки видеонаблюдения в школьном классе вопреки противодействию директора

• г. Новосибирск

Можно ли установить видеонаблюдение в классе школы, если все родители согласны, а директор нет? Имеем право за свой счет? Воровство и вымогательство в школе.

Ответы на вопрос (3):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте, попробуйте обратиться в администрацию района, отдел образования. Директор школы, лицо подневольное, поэтому не рискует поступать без согласования с администрацией.

Это я поняла, спасибо)) Дык разрешено видеонаблюдение в классе при согласии родителей? Спасибо.