Протокол и штраф за движение под знаком 3.11 - является ли это правомерным?

• г. Москва

Уменя вот какая ситуация. Я проехал на автомобиле с массой 11800 кг под знак 3.11 разрешающий движение с массой не более 10000 кг. Сотрудник дпс выписал протокол, по которому позднее присудили штраф 5000 рублей, хотя я ехал к месту разгрузки. Правомерны ли действия сотрудника дпс. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте через суд действия сотрудника, срок обжалования 10 дней

Если Вы не обеспечены были специальным разрешением, то действия ДПС правомерны.

А могу ли я теперь потребовать эту сумму с организации или руководителя транспортного отдела в котором я работаю, которые не позаботились о проезде к месту разгрузки?