Супругу выписали протокол за движение без фар. Что делать? Рассмотрение инцидента на месте и вмешательство несуществующего свидетеля

• г. Орёл

На днях моего супруга остановил сотрудник ГИБДД за движение с не включенными фарами. Видео и фото подтверждения данного факта у сотрудников не было. В результате чего, сотрудники выписали ему постановление, в котором супруг написал не согласен. На что сотрудник выписал ему протокол, вписал в него несуществующего (может и существующего, но на рассмотрении его не было) свидетеля. В протоколе значится, что инцидент рассмотрен на месте. Супруг в нем так же написал не согласен. На сколько правомерны действия сотрудника? Что нам делать дальше? Огромное спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать в суде указанное решение. И естественно действия сотрудника полиции неправомерны.