Как обезопасить себя при покупке участка у матери одиночки - рекомендации и альтернативы оформления сделки

• г. Самара

Решили с мужем приобрести участок, который как оказался был выдан государством матери одиночке, причём по документам участок принадлежит женщине и ребёнок там не фигурирует. Как обезопасить себя при совершении сделки, чтобы потом не оказалось что ребёнку участок нужно будет вернуть. У нас есть несовершенно летний ребёнок может покупку возможно оформить на нее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужно смотреть документы чтобы ответить на ваш вопрос - какое основание возникновения права собственности указано в них, по какой программе получали - возможно нужно согласие органа опеки на продажу . тогда ваша сделка может быть недействительной в будущем