После призыва в армию - сына с диагнозом расстройства адаптации удерживают в психиатрической больнице без уведомления родителей

• г. Казань

Моего сына призвали в армию. Мы его проводили утром на призывной пункт. Вечером он вернулся домой с диагнозом расстройство адаптации. Диагноз был поставлен после слов, что сын побаивается неизвестности, что его ждет. Пришел на другой день в военкомат. Там ему выписали направление в психиатрическую больницу. Сын пришел в больницу и его, простите, упаковали в отделение, где находятся больные действительно люди, тут же отобрали телефон. Даже не дали сообщить мне или отцу, что все нормально и он на месте. Имеют ли право его так содержать в психиатрической больнице? На следующий день при беседе со мной лечащий врач дала мне явно понять, что мой сын явно ненормальный, что все закономерно, потому что родители тоже ненормальные.

Ответы на вопрос (2):

Действия неправомерны ... Не хочу вдаваться подробности Приказов, НПА, прочего ... Какая именно помощь Вам необходима ?

Ну в любом же случае они должны удостоверится - страдает он расстройством психики или нет. Ведь не могут же психически нездорового человека направить для прохождения военной службы, доверить ему огнестрельное оружие. Проверить это можно только в условиях стационара. Другое дело - хамство персонала и "зеленых друзей".