Правомерно ли удержание 50% пенсии за октябрь и сентябрь без согласия пенсионерки и куда обратиться в такой ситуации?

• г. Чернянка

У меня задолженность в пенсионный фонд по страховым взносам за 2010-2012 год. с 1 июля я пенсионерка. ПФ без моего согласия удержал с меня 50 % пенсии за октябрь и сентябрь. Правомерно ли это, если нет, то куда мне нужно обратиться... у меня на иждивении ребенок-студент. Какой срок исковой давности.. Спасибо..

Ответы на вопрос (5):

. ПФ без моего согласия удержал с меня 50 % пенсии за октябрь и сентябрь. Правомерно ли это

---да.это правомерно.

А как же срок исковой давности.... тем более нет решения суда...

И не является ли это незаконным присвоением - обогащением денежных средств

---деньги просто так не снимаются. видимо ПФ получил судебный приказ. нужно для начала выяснить в чём дело. а потом консультироваться. а не гадать

ПФ направил суд. приставам требование о задолженности.... суд. приставы прислали ответ об окончании исполнительного производства..за неимением средств у должника.... а Пф сам начал удерживать денежные средства без уведомления меня и моего согласия на удержания...