Правомерно ли удержание 50% пенсии за октябрь и сентябрь без согласия пенсионерки и куда обратиться в такой ситуации?

• г. Чернянка

У меня задолженность в пенсионный фонд по страховым взносам за 2010-2012 год. с 1 июля я пенсионерка. ПФ без моего согласия удержал с меня 50 % пенсии за октябрь и сентябрь. Правомерно ли это, если нет, то куда мне нужно обратиться... у меня на иждивении ребенок-студент. Какой срок исковой давности.. Спасибо..

Ответы на вопрос (5):

. ПФ без моего согласия удержал с меня 50 % пенсии за октябрь и сентябрь. Правомерно ли это

---да.это правомерно.

Спросить
Пожаловаться

А как же срок исковой давности.... тем более нет решения суда...

Спросить
Пожаловаться

И не является ли это незаконным присвоением - обогащением денежных средств

Спросить
Пожаловаться

---деньги просто так не снимаются. видимо ПФ получил судебный приказ. нужно для начала выяснить в чём дело. а потом консультироваться. а не гадать

Спросить
Пожаловаться

ПФ направил суд. приставам требование о задолженности.... суд. приставы прислали ответ об окончании исполнительного производства..за неимением средств у должника.... а Пф сам начал удерживать денежные средства без уведомления меня и моего согласия на удержания...

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по страховым взносам за 2011-2012 год. сейчас я пенсионер. Имеет ли право пенсионный фон удерживать с моей пенсии 50%. без моего согласия... я узнала когда получила пенсию... и есть ли срок исковой давности... как можно вернуть эти деньги.. у меня на иждивении 2 детей.

У меня задолженность по страховым взносам за 2010-2012 год. сейчас я пенсионер. Имеет ли право пенсионный фон удерживать с моей пенсии 50%. без моего согласия... я узнала когда получила пенсию... и есть ли срок исковой давности... как можно вернуть эти деньги.. у меня на иждивении 2 детей. Куда нужно обратиться... прокуратура ответила что должны удерживать и это федеральные деньги их ни как не вернуть... очень буду благодарна за ответ.

У меня задолженность по страховым взносам за 2010 год. сейчас я пенсионер. Имеет ли право пенсионный фонд удерживать с моей пенсии 50%. без моего согласия... заявление на удержания из пенсии я не писала.. я узнала об удержании, когда получила пенсию... и есть ли срок исковой давности... как можно вернуть эти деньги.. у меня на иждивении 2 детей, куда нужно обратиться...

Имеет ли право пенсионный фонд удерживать с моей пенсии 50%.

Добрый день! У меня задолженность по страховым взносам за 2010 год. сейчас я пенсионер. Имеет ли право пенсионный фонд удерживать с моей пенсии 50%. без моего согласия... заявление на удержания из пенсии я не писала.. я узнала об удержании, когда получила пенсию... и есть ли срок исковой давности. .. как можно вернуть эти деньги.. у меня на иждивении 2 детей, куда нужно обратиться... Решения суда нет...

У меня задолженнось по страховым взносам за 2010 год. сейчас я пенсионер. Имеет ли право пенсионный фон удерживать с моей пенсии 50%. без моего согласия... я узнала когда получила пенсию... и есть ли срок исковой давности... как можно вернуть эти деньги.. у меня на иждивении 2 детей.

ИП,который прекратил свою деятельность, имеется задолженность по страховым взносам в пенсионный фонд за 2010 год, за 2011 год и за 2012 год. Скажите, пожалуйста, по каким годам у него истек срок исковой давности?

Есть ли срок исковой давности по взысканию пенсионных страховых взносов в пенсионный фонд? Пришло с судебных приставов ИП за страховые взносы за 2012 г, 2013 г. Уже 2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, но деятельность не осуществляла. Сдала нулевые налоговые декларации. Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня Отделом Пенсионного Фонда о взыскании задолженности по взносам в пенсионный фонд за 2010, 2011 и 2012 годы. ВОПРОС: истечёт ли срок давности (три года) о взыскании задолженности за 2010 год в 2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение