Удержание 50% пенсии на оплату задолженности по страховым взносам - правомерно ли и как вернуть деньги?

• г. Новый Оскол

У меня задолженность по страховым взносам за 2011-2012 год. сейчас я пенсионер. Имеет ли право пенсионный фон удерживать с моей пенсии 50%. без моего согласия... я узнала когда получила пенсию... и есть ли срок исковой давности... как можно вернуть эти деньги.. у меня на иждивении 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности --3года---если есть решение суда имеете право обжаловать.