Как избежать обязанности постоянной отметки в учреждении для лица, осуждённого по статье 318 часть 1 УК? Шаги и документы.

• г. Казань

Мой знакомый хороший друг был осуждён по ст 318 1. Ему теперь надо постоянно отмечаться в учреждении. Что можно сделать, чтобы не отмечаться? Подать ходатайство или собрать документы и иск в районный суд отнести. И какие документы нужны? Как назвать Иск или ходатайство или это административное учреждение подаёт ходатайство или иск.? Какие законы указать или ссылаться на что?

Ответы на вопрос (1):

Гузель, он может "сесть" и не нужно будет отмечаться !