Переоформление лицензии на предприятие - возможно ли это, если новое юридическое лицо было создано основным пользователем недр?

• г. Чита

Статьей 17.1 Закона О недрах предусмотрен переход права пользования участком недр, в случае, если пользователь недр является учредителем нового юридического лица, созданного в соответствии с законодательством РФ, для продолжения деятельности на предоставленном участке недр. Доля владельца лицензии в уставном капитале нового юр. лица должна быть не менее 50%. Возможно ли по данному основанию переоформление лицензии на предприятие, созданное ранее другими юр. лицами и приобретенное владельцем лицензии через несколько лет, если на дату подачи заявки его доля в уставном капитале составляет 50%? И что вообще включает в себя понятие нового юридического лица?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации.

Всего доброго.

Хорошо. Что такое НОВОЕ юридическое лицо? Это входит в рамки консультации?