Вопрос о праве пользования переданным в аренду имуществом до переоформления лицензии на арендатора - документы и регламентация.

• г. Москва

Юр лицо имеющее лицензию на владение и пользование участками недр создает новое юр лицо для продолжения деятельности. Имущество передают по договору аренды.

На время переоформления лицензии, новое юр лицо ещё не может в полной мере осуществлять деятельность.

Вопрос: можно ли включить в договор аренды условия о сохранении за арендодателем в ограниченных пределах права пользования переданным в аренду имущества, до момента переоформления на арендатора лицензии на пользование участками недр? Какими документами это регламентировано?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд можно, однако, в таком случае нельзя сказать, что имущество передано во владение и пользование. Скорее это аренда, где имущество передается только в пользование.