Новый машинист подъемника хочет уволиться после появления проблем с подъемником и угрозы штрафа в 160 тыс. рублей

• г. Приютово

Помогите нам пожалуйста. У меня муж работает машинистом подъемника. Всю вахту машина ломались, а сегодня пригнали новый подъемник с новым машинистом, а его отправили на базу. Он хочет завтра уволиться, механик ему сказал, что начальство повесить на него стоимость ремонта двигателя 60 тыс и простой бригады (за сутки 100 тыс) в итоге 160 тыс. имеют ли они право?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Не имеют права

Что им нужно сказать и какие дальнейшие действия с нашей стороны?Куда обращаться?

Если муж решил увольняться - пусть увольняется. В день увольнения ему должны, кроме выдачи трудовой и копии приказа об увольнении, выпалтить все причитающиеся суммы (это посчитаете, сколько ему должны). Если выплат не будет (хоть по каким причинам) - в суд. Имейте ввиду - срок исковой давности всего 3 месяца.

А если он работает вахтовым методом ,и уволился не доработав вахту ,имеют ли они право не выплачивать ему премию ???ему положен только оклад?И ещё вопрос,могут ли уволить по статье его и вычесть с зарплаты стоимость ремонта двигателя?