При проверке СЭС по жалобе проверяющий должен показать жалобу.

• г. Краснодар

При проверке сэс по жалобе проверяющий должен показать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Внеплановая проверка проводится на основании жалобы в Вашей ситуации, с которой вас знакомить не обязаны....НО вам должны предоставить распоряжение руководителя проверяющего органа о проверке. ФЗ-294.

P.S.: на практике при нормальном диалоге с проверяющими можно попросить и жалобу посмотреть)

Спросить
Пожаловаться

Скажите при проверке сэс по жалобе проверяющий должен показать жалобу?

Разъясните, пожалуйста. В образовательное учреждение пришла проверка по жалобе (проверяющие - специалисты РО и администрации района). О проверке предупреждений не было. Текст жалобы, приказ о проведении проверки предъявлены не были. Правомерны ли действия проверяющих? Каковы дальнейшие действия организации по защите своих прав?

Имеет ли право осуществлять проверку роспотребнадзор по анонимной жалобе, позвонили по телефону предупредили о проверке сказали анонимная жалоба, текс жалобы зачитать отказались.

Проконсультируйтесь пожалуйста! Я Инд предприниматель уволила пьющего продавца. Которая написала жалобы по всем государственным проверяющим организациям. Ко мне посыпались внеплановые проверки. Все описанное ею в жалобе не подтвердилось. Какое наказание понесет жалобщица, т к ее жалоба необоснованна? Есть ли какой то закон защищающий Инд предприниматель от таких жалоб? Что я могу предпринять для не повторения такой ситуации?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Подал жалобу на постановление руководителя отдела службы судебных приставов в краевую службу судебных приставов, жалоба принята 13 октября. Сегодня позвонил чтобы узнать о ходе проверки по жалобе, судебный пристав заявил, что срок рассмотрения жалобы в соответствии с 59 фз 30 дней, я ей сообщаю, что срок рассмотрения жалобы в соответствии со ст. 126 ФЗ Об исполнительном производстве 10 дней, она говорит, что это срок рассмотрения для административных жалоб. Кто прав и как мне действовать, чтобы ускорить рассмотрение жалобы по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пришла проверка от инспекции по труду по жалобе имеет ли право работодатель попросить показать жалобу? И что в таком случае имеют право проверять?

Я получил налоговое уведомление, в нём была ошибка. Направил жалобу. Захожу на сайт, чтоб узнать о жалобе, ответ неодной жалобы не обнаружено. Жалоба была направлена 24 сентября. Что делать?

При осуществлении проверки по жалобе гражданина, в каких рамках должен действовать проверяющий? Имеет ли он право проверять то, о чем в жалобе не говорилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение