Каково обоснование для увольнения военнослужащего контрактной службы, который не соблюдает контракт и имеет грубые дисциплинарные нарушения?

• г. Владивосток

У меня вопрос следующего характера, я военнослужащий контрактной службы, хочу уволиться по несоблюдению контракта со стороны военнослужащего, имею ряд грубых дисциплинарных поступков и соответственно приказов об наказани, по заключению аттестации не соответствую должности, я совсем согласен, но в кадрах говорят нужно обоснование какое-то, какое обоснование нужно для увольнения меня, за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала процедуры увольнения с военной службы по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего достаточно одного взыскания за совершение ГДП или два "обычных" взыскания, далее проведение аттестационной комиссии, которая должна дать заключение о несоответствии занимаемой должности и дать рекомендации по увольнению военнослужащего с военной службы, в свою очередь соответствующий командир должен утвердить заключение аттестационной комиссии. Все далее представление на увольнение, других обоснований не надо. Скорее всего нарушен порядок оформления перечисленных документов.