Офицер отказывается принимать должность - почему рапорт на увольнение не достаточен?

• г. Тамбов

Я офицер. Приехал на новое место службы, но отказываюсь принимать дела и должность. Написал рапорт на увольнение по НУК и прописал что дела и должность принимать отказываюсь. Нач отделения кадров говорит что рапорта не достаточно, нужно оформлять грубый дисциплинарный проступок и уговаривает не прийти на службу чтобы повесить выговор. Правомерно ли то, что рапорта на увольнения не достаточно для увольнения по НУК? Не хочу подставляться, а хочу максимально быстро уволится.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При увольнении по НУК никаких рапортов вообще не нужно

ВЧ проводит служебную проверку, вносит представление. Либо-по результатам аттестации

При чём НУК-это не безусловное основание увольнения, за нарушения могут быть применены и другие меры дисциплинарного и материального воздействия.

Сам по себе отказ принять дела дейсвтительно может быть недостаточно для того чтобы вас уволили по НУК.

Вам верно разъяснили, возможность увольнения по НУК поставлена в зависимость от усмотрения командира части.