Право судебного пристава на наложение ареста на имущество должника по месту проживания при наличии гражданского брака и другом адресе прописки

• г. Находка

Имеет ли право судебный пристав накладывать арест на имущество должника по месту жительства, если он проживает в гражданском браке недавно, а прописан по другому адресу, где никогда не жил?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительские действия судебного пристава происходят по фактическому месту жительства должника. Если Вы не согласны с арестом имущества, то Вы имеете право обжаловать арест в судебном порядке, в течении 10 дней.