Может ли быть ответственность за утрату денег, переданных генеральным директором, на продавца-консультанта? И является ли требование компании о возврате убытка законным?

• г. Москва

Работаю продавцом консультантом в новой фирме две из начальства ни кого не знала до этого ужасного момента. Работая в смену ко мне подошел мужчина. В ходе разговора дал понять что он ген директор. Стал давать указания, при этом говоря по телефону. И И через 7-10 минут общения я сама отдала деньги из сейфа в размере 50000 рублей. Голова еще не соображала минут 10 после его ухода. В торговом центре ведется видео наблюдение. Могут ли меня привлечь как соуса снимка? Ведь я сама деньги отдала. И моя фирма хочет что бы я возвращалась их убыток из своей зарплаты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возвращать не нужно. Вы не похищали. Руководству фирмы посоветуйте обратиться в полицию.