Проблемы с регистрацией договора купли-продажи из-за множественных арестов - возможность продления срока приостановки регистрации через суд

• г. Омск

У нас сложилась очень сложная ситуация: мы регистрируем в кадастровой палате договор купли-продажи. Выясняется, что на нашем объекте наложено 4 ареста-из них 3 пристава и один суд. Мы начинаем заниматься данной проблемой, дела очень старые 2001-2003 гг., ввиду это поиск их занимает очень много времени. Регистрация у нас уж приостановлена, нам дано на решение этой проблемы 3 месяца, в которые нужно успеть, но выясняется, за полтора месяца до окончания срока, что ареста ни 4, а 5, где пятый арест тоже наложил суд. Заявление на снятие в суд мы написали, но боимся, что можем не успеть по срокам, т.к. кадастровая палата не сразу дала сведения о всех наложенных арестах. Подскажите, можем ли мы через суд потребовать продления срока приостановки регистрации, ввиду ошибки регистратора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете написать заявление на приостановление регистрации обратившись в росреестр.