Юридическое лицо собирается оспорить сумму материального ущерба после ДТП с коровой - как защитить свои права в суде?

• г. Шарыпово

Произошло ДТП с коровой в ночное время. Хозяин коровы юр. лицо. Это не страховой и поэтому оценка сделана без процента износа. Юр. лицо собирается оспорить сумму в суде. Подскажите пожалуйста, как отстоять полную сумму мат. ущерба. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. разницы нет: страховой или нет. реальный ущерб - это с износом. ст 15 ГК РФ