Окончание выплаты алиментов для дочери, которая поступает в вуз на платное обучение и будет учиться на дневном отделении

• г. Екатеринбург

Дочери в апреле исполнится 18 лет, хотела бы узнать, закончится ли выплата алиментов или она будет еще и в период обучения в вузе - девочка будет поступать на дневное отделение (возможно учится платно).

Ответы на вопрос (1):

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.