Как выписать супругу из квартиры после развода - права и способы

• г. Омск

Меня зовут Роман. Со мной развелась жена и ушла жить в другое место. У нас квартира. Я собственник квартиры. У нас двое дете 15 и 9 лет. Младшего она забрала, старший живёт со мной в квартире. Может она ушла к любовнику, может квартиру снимает. Я её зову вернуться, а она не возвращается. Мы все прописаны в квартире. Вот уже 8 мес. она не живёт с нами. Квартплату не производит. Могу ли я её выписать из квартиры и как это сделать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приобретена в период брака, а находится в вашей личной собственности, после расторжения брака Вы можете признать жену утратившей право пользования. Для этого нужно обрратиться с иском в районный суд