Как выписать супругу из совместной квартиры после развода?

• г. Омск

Меня зовут Роман. Со мной развелась жена и ушла жить в другое место. У нас квартира. Я собственник квартиры. У нас двое дете 15 и 9 лет. Младшего она забрала, старший живёт со мной в квартире. Может она ушла к любовнику, может квартиру снимает. Я её зову вернуться, а она не возвращается. Мы все прописаны в квартире. Вот уже 8 мес. она не живёт с нами. Квартплату не производит. Могу ли я её выписать из квартиры и как это сделать? Заранее благодарю. Квартира была приобретена в период брака.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена в период брака по возмездной смделке, то это совместная собственность супругов, независимо от того, кто титульный собственник. При таких условиях жену, как собственника выселить невозможно.