Как будет происходить истечение сроков лишения ВУ при нарушении на встречной полосе с временным ВУ?

• г. Москва

Будучи за рулем с временным ВУ (изъяли ВУ за выезд на встречную полосу ранее, дело было направлено в суд, но еще не рассмотрено), нарушил снова, выехал на встречную полосу. Выписали еще одно постановление об административном правонарушении. Вопрос - как будет происходить истечение сроков лишения, первый суд вынесет к примеру 4 мес, второй 6 мес. за повторное нарушение, сроки суммируются и я буду вынужден ходить пешком 10 мес или же сроки перекрывают друг друга, и всего 6 мес гулять?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь,

сроки нарушений суммируются.

С уважением.