Купили дебиторку на торгах. Объясните пожалуйста. Что мы должны делать чтобы закрыть кредит.

• г. Уфа

Купили дебиторку на торгах. Обьясните пожалуйста. Что мы должны делать чтобы закрыть кредит.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых дебиторскую задолженность нельзя внести в счет оплаты своего кредита, так как дебиторская задолженность это не деньги, а лишь право требовать денежные средства. Во-вторых, возможно Вы видели видео, где речь, когда дебиторская задолженность на стороне кредитора, в таком случае возможно сделать зачет требований. В-третьих, если кредитор согласится заключить соглашение, где будет указано, что должник в счет погашения своих обязательств передает право требование к «тому-то», то такое возможно. По сути это будет договор цессии. В-четвертых, чтобы купить на аукционах по банкротству ликвидную дебиторскую задолженность, нужно знать, что покупать. Огромное количество дебиторки реализуемой на торгах на деле невозможна к взысканию. Поэтому вряд ли банк будет приобретать такую задолженность.

Мало информации в вопросе, но если я всё правильно понимаю, то сейчас потребуется обращаться в суд с заявлением о применении процессуального правопреемства.